В Татарстане будут избавляться от склонных к исламскому радикализму мигрантов

Накануне, 6 мая, в рамках совещания властей города на "деловом понедельнике" была поднята проблема мигрантов, которых замечали в склонности к проявлению исламского радикализма, сообщает ИА Regnum. Так, начальник УВД Казани Валерий Красильников отметил, что, в целом, мигранты совершают менее 1% всех правонарушений в республике, но "определенные проблемы существуют".

Возможное решение проблемы излишне экстремистки настроенных мигрантов озвучил мэр Казани Ильсур Метшин.

- Нужно смотреть, какие страны нам наибольшие проблемы создают... и если речь идет об исламском радикализме, то такой ценой мы не готовы платить за трудовую силу, - заметил Метшин.

При этом градоначальник отметил, что многие страны проходили через проблему избыточного, по мнению некоторых граждан, количества трудовых мигрантов.

- То, что сейчас привлекается рабочая сила - все страны через это проходили. Чем раньше выстраиваются отношения с армией трудящихся, тем проще избежать проблем в правовом плане и для предприятий, которые их принимают. Мы видим, что мигранты адаптируются, приезжают их семьи, дети ходят в детские сады, - подчеркнул Метшин.