В скором времени в Челнах за продажу алкоголя ночью будут штрафовать на миллион

Накануне Зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский решил внести поправки в закон о запрете о продаже алкогольной продукции в ночное время, пишут "Известия".

Суть этих правок состоит в том, чтобы повысить штрафы для недобросовестных предпринимателей. Он хочет повысить штрафы в 30 раз, то есть почти до миллиона против сегодняшних 3 тысяч рублей.

По словам Звагельского, это должно повлиять на предпринимателей, чтобы после первого же штрафа организация разорялась и впоследствии закрывалась.

-Предприятие намеренно идет на административное преступление, речи об ошибке в данном случае быть не может, - говорит Виктор Звагельский.

Росалкогольрегулирование сейчас прорабатывает эту информацию, чтобы сайты, через которые проходит продажа алкоголя, включили в единый реестр сайтов с запрещенной информацией.

Напомним, что сейчас штраф для ИП за нарушение этого закона составляет от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией продукции, а для юридического лица – от 30 до 40 тысяч рублей.
Также сейчас участились "притворные сделки" в Интернете. Суть их в том, что когда клиент заказывает какой-то другой товар с доставкой на дом, а алкоголь получает "в подарок".