· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинские борцы с педофилами обвинили в клевете казанский телеканал

Накануне челнинская группа "Оккупай-Педофиляй" заявила в своей группе "ВКонтакте", что один из казанских телеканалов оклеветал их.

Они сообщили, что на канале про них вышел дезинформационный выпуск. А именно то, что якобы полиция проверяет активистов сообщества «Оккупай-Педофиляй». После того, как ролик выложили в Интернет, мужчина обратился в полицию с требованием привлечь активистов группы за клевету. Сейчас ролик из интернета изъят. В отделе полиции заявление мужчины приняли, и сейчас проводится проверка. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет ясно после её окончания.

Активисты заверили: "Видео не изъято. Нас не проверяют, уже проверили, мы сотрудничаем. Ну и ещё кое что - "Педуард"(педофил) по имени Шамиль заявление о клевете не написал. В видео клеветы нет. Он сам давал признания на камеру, добровольно. К тому же доказательства его виновности в совращении малолетки у нас есть, которые так же находятся там, где им самое место. Вас же мы скорее всего в ближайшее время попросим извиниться и опубликовать опровержение."