Немец из Берлина катается по России: накануне он посетил Челны

Накануне, 29 мая, Челны посетил велотурист из Берлина Уве Майснером. Это немецкий велосипедист-авантюрист, который 18 апреля выехал из своего дома в Германии и отправился в велопутешествие до Владивостока.

В Автограде его встретили жители города, которые были осведомлены, о том что их город посетит велотурист. Как заметили челнинцы, немец разговаривает на 3-х языках. Встреча произошла у вокзала. Сам немец был очень рад тому, что его так тепло выстрели в нашем городе.

Каждый раз, проезжая город, он останавливается там всего на один день. В пути он проводит порядком 8-10 часов за день. До этого он уже успел побывать в Украине, Польше. Всего же немец проехал на своем "железном коне" более 3-х тысяч километров.

В каждом городе герой останавливается буквально на несколько дней, поэтому подходящим вариантом для проживания становятся квартиры в аренду. Так, во время визита на Украину немец для поиска квартиры посуточно в Киеве воспользовался предложениями портала kiev.vlasne.ua. Здесь можно арендовать как комнату в квартире, так и целый дом. Заполнив точно параметры поиска, вы получите весь список подходящих вариантов.

Готовиться к своей «большой дороге» Уве начал заранее. И очень масштабно. В первую очередь, он обзавелся «быстрыми ногами» – велосипедом. Новенький «Т-100» был сделан специально по заказу путешественника с учётом всех его пожеланий. Прочность и ремонтоспособность велосипеда – две важнейших характеристики с учётом масштабности маршрута.