Закон о запрете курения в Челнах: "Жители все равно курят, где не положено!"

С 1 июня 2013 года в России принят закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Теперь людям запрещено курить на рабочем месте, в автобусах, поездах и в радиусе 15 метров от входа в аэропорты и вокзалы.

В челнинской группе один из пользователей опубликовал сообщение о том, как отнеслись к этому закону жители города: "Сегодня ходила в Парк Победы, и увидела такую картину: полицейский или охранник (не разглядела) с девушкой спокойно стоят и курят. А ведь новый закон появился, что нельзя курить на территории общественных мест. Да и к тому же, в парке много детей, и на билетике написано, что нельзя распивать спиртные напитки, и курить. Но не суть ... Россия ."

Другой челнинец высказал другое мнение: "Мусорить тоже так то нельзя, ругаться матом, справлять нужду в неположенных местах, купаться в фонтанах, ставить авто на детских площадках. Уважаемые некурящие - вы тоже не святые. Хватит тыкать людям, что можно, а что нельзя. с себя начните!!! Воспитайте в себе человека сначала, потом уже учите других."