В Татарстане подросток обокрал машину, в которой спал ребенок

В Альметьевске в полицию обратилась семейная пара. Они сообщили, что из салона их автомобиля украли кошелек, в котором было 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина припарковал свой автомобиль возле магазина и вместе с женой отправился за продуктами. В салоне остался годовалый сын, ребенок спал. Супруги очень торопились, потому забыли закрыть дверь автомобиля. 15-летний злоумышленник заметил это, проник в салон автомобиля и забрал кошелек. В ближайшем подъезде он забрал деньги, остальное – выбросил, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Через несколько дней в дежурную часть поступило сообщение о краже из гаража. По словам потерпевшего, злоумышленники распилили железный замок и проникли в помещение. Забрали 4 колеса, палатку и электроинструменты.

В итоге полицейские установили, что кражу вместе со своим знакомым совершил тот самый несовершеннолетний.

Оказалось, ребенок давно ушел из дома, живет в подъездах. Мать от него отказалась. Сейчас мальчик будет находиться в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ. А после получения путевки, его направят в специальное училище закрытого типа.