В Татарстане воплощают в жизнь идею американского фильма

Татарстанские волонтеры решили воплотить идею фильма на практике. В известной американской картине семиклассник Тревор МакКинни запустил цепочку добра. По сюжету фильма идея состояла в том, что за оказанную услугу он просил отблагодарить не себя, а трех других людей. Затем они, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло.

Вдохновившись этой идеей, татарстанцы присоединились к реализации общероссийского социального проекта "Карта Добра". В рамках проекта нужно помочь хотя бы одному человеку и передать ему специальную пластиковую карточку. То есть, кто-то в чем-то помог человеку и передал ему эту карту, затем уже другой человек оказывает услугу другому человеку и передает ему карту. Таким образом, развивается цепочка добрых дел.

Зарегистрировав карту на сайте проекта, можно по номеру отслеживать ее историю и местонахождение, а также отправлять сообщение любому человеку, в чьих руках она когда-либо находилась.

Акция началась в Набережных Челнах. Здесь уже зарегистрировано более 1000 карт. Сейчас представительства проекта "Карты Добра" есть в 40 регионах России и в зарубежных странах в том числе.