В Набережных Челнах Сергей Шойгу проверил, как делают "КамАЗы"

Сегодня в ходе рабочей поездки в Набережные Челны министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу и Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрели цеха автозавода "КамАЗ" и Научно-технический центр.
Особое внимание Сергей Шойгу уделил новейшим образцам военной автомобильной техники, что создаются на автозаводе по заказу Министерства обороны РФ. Это - автомобили семейства "Мустанг", "Выстрел", "Тайфун", "Тигр" и другие.

Также Министр ознакомился с другими марками автомобилей, представленных на автомобильном рынке Челнов. На сегоднящний день автопарк города представлен в основном иномарками, за последние несколько лет более 60% автомобилистов пересели с отечественных автомобилей, но авто более высокого класса.

Однако не все модели автомобилей адаптированы к условиям российских дорог, часто возникают поломки. К счастью, почти у всех марок авто есть свои сервисные центры, где можно приобрести оригинальные детали. Так Вольтаж Сервис предлагает ремонт генераторов киа и продажу соответствующих деталей для ремонта на www.astarter.ru/buy-repair-generator-Kia.aspx. Преимущество компании в том, что вы сразу же можете получить информацию по полной стоимости запчастей и ремонту авто.

Кроме того, министр обороны России посетил испытательный полигон завода. Там Сергею Шойгу продемонстрировали, как некоторые образцы военной техники преодолевают насыпи и крутые подъемы. Несколько моделей из семейства "Тайфун-К" Шойгу смог изучить "вживую". Осматривал он и готовые уже к серийному производству трёхосные модульные машины, и находящиеся на стадии разработки четырёхколесные броневики (условное название "Тайфунёнок"), сообщает официальный портал Набережных Челнов.