В Татарстане на Сабантуе ветром унесло батут с детьми

На днях, 9 июня, во время празднования Сабантуя в селе Каклы-Куль Ютазинского района сильный ветер сначала поднял в воздух воздушный шар, а после опрокинул надувной батут, на котором играли дети, сообщает ИА REGNUM.

- Страшно было. Все произошло мгновенно‚ и никто к этому не был готов. У людей началась паника. Большие воздушные шары, прикрепленные троссами к земле, просто отрывались порывами ветра. Один шар полетел в сторону шатров и сбил с ног пожилую женщину. В это же время в воздух поднялся батут, на котором находились дети. Мы не успели вытащить их, и батут перевернулся вместе с ними, - рассказала одна из очевидцев происшествия.

В результате происшествия пострадали пять человек: двое взрослых людей и трое детей. Все они оказались в местной больнице, у них были диагностированы сильные ушибы.

- После ЧП к нам обратились пять человек с травмами различной степени тяжести, трое из них - дети. Медицинская помощь была оказана им немедленно. В госпитализации необходимости не было, и пострадавших отпустили домой, - рассказал в ответ на запрос Life News главный врач УЦРБ Ринат Фатыхов.