· 16+ · ProGorodChelny.ru

В День молодежи по улицам Челнов пронесут Огонь Универсиады

В День молодежи в Челнах по главным улицам города будет пронесен Огонь Универсиады. Встречать огонь будут у памятника "Родина-мать" и далее проследует до набережной города, сообщает пресс-служба города.

- Трасса движения огня по городу составляет 10 550 метров, 1 000 метров из которых по воде. Факел пройдет по проспектам Мусы Джалиля, Набережночелнинский, Мира, Дружбы Народов. Огонь Универсиады по водной глади прибудет на главную сцену празднике, где и состоится зажжение чаши, - сообщил на «деловом понедельнике» заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Александр Литвяков.

В 22.00 мэр города Василь Шайхразиев зажжет чашу огня в момент празднования праздника. Напомним, что факел огня Универсиады представляет собой цветок из металла, как продукия компании kovanye-rozy.com/price.html, а именно тюльпан ручной работы. На сайте компании Поэзия металла можно посмотреть и приобрести другие эксклюзивные кованые изделия. Особой популярностью пользуются кованые розы, которые никогда не повянут и станут прекрасным подарком для любой девушки.

По словам заместителя руководителя Исполнительного комитета Казани по социальным вопросам Фазлеевой Лейлы Ринатовны, тюльпан это не только красивый цветок, но он олицетворяет собой юность, а значит, и все студенчество.

Среди тех, кто понесет Огонь Универсиады будут: чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, заслуженные мастера спорта команды «КАМАЗ-Мастер», участники предыдущих Универсиад, спортсмены-инвалиды международного уровня и ведущие спортсмены-студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Ярким и запоминающимся для жителей города станет водное шоу на акватории городского пляжа, в котором примут участие более 50 судов – это парусная регата, парад водной техники, представленный катерами и маломерными судами.