· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челны вошли в число "счастливых" городов России

На днях стало известно, что Набережные Челны, Йошкар Ола и Иркутск вошли в "Индекс счастья" как города с наиболее счастливыми жителями. Онлайн-сервис собирает информацию об эмоциональном фоне в регионе из различных источников: социальных сетей, блогов, заметок, также он исследует новости и даже объявления Оренбурга от orenburgads.ru/, например, сообщает http://tatcenter.ru.

Проект представляет собой сайт, содержащий интерактивную карту нашей страны, на которой можно проследить уровень счастья в любом городе России, а также узнать общий индекс по региону.

Разработчики проекта собирают позитивную информацию, которую публикуют пользователи из социальных сетей - Twitter, ВКонтакте, Facebook, Instagram и др. Кроме того, на "индекс счастья" также влияет новостной фон в каждом регионе.

Среди выявленных тенденций - основные причины счастья российских пользователей интернета. На первом месте - семья и любовь, а также успехи по работе, сданные экзамены и даже наступление хорошей погоды. Встречаются и забавные причины счастья: "поймал стерлядь", "похудела на 5 кг", "скоро поеду в Англию пить чай с королевой". В планах создателей - подробный анализ поступающей информации. О закономерностях и неожиданных открытиях проекта подписчики будут узнавать через отдельную вкладку на сайте и яркую инфографику.

Кроме развлекательной и аналитической функций, проект полезен для решения бизнес-задач. Итоги исследований подводятся раз в месяц, и по ним можно судить об уровне счастья того или иного региона (города) России.