· 16+ · ProGorodChelny.ru

Хакинг по-челнинский: парень ограбил Интернет-клуб при помощи электрошокера

В Татарстане 25-летний житель Набережных Челнов Айварс Горнов с группой подельников ограбил Интернет-клуб в Набережных Челнах. На данный момент Следственный комитет РТ продолжает расследование этого преступления, сам Горнов находится под стражей.

Согласно версии следователей, Горнов и трое его подельников ограбили местный Интернет-клуб "Домино", под угрозой оружия вынудив кассира открыть кассу. После этого они скрылись с места преступления, но вскоре их задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе расследования выяснилось, что это нападение было не единственным - с мая по июнь этой же группой были совершены еще несколько нападений на Интернет-клубы.

- Им вменяют совершение преступления по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия", - отметили в пресс-службе Следственного комитета.

Айварс Горнов находится под стражей, свою вину он признал частично. Другие участники группы признали вину полностью, они находятся под домашним арестом. Продолжается расследование.