· 16+ · ProGorodChelny.ru

Под Челнами 42-летнюю женщину укусила змея: она находится в тяжелом состоянии

В Нижнекамске неподалеку от Корабельной рощи 42-летнюю женщину за ногу укусила змея, сообщает НТР.

По версии медиков, 40 учителей решили отдохнуть на природе. Когда они пришли то решили обследовать местность. Прогуливаясь по лесу пострадавшая не заметила на земле лежащую змею. Наступив на нее учитель получил укус в голень.

Ее сразу доставили в больницу где оказали медицинскую помощь. Ей ввели противоядие, но уже на тот момент женщина находилась в тяжелом состоянии.

- На данный момент состояние больной стабилизировалось, есть небольшая положительная динамика, но состояние остается тяжелым. Вероятно, ей попало большое количество яда гадюки, - сообщил заведующий хирургическим отделением Марс Мустафин.

Врачи настоятельно рекомендуют, быть более внимательными на природе, особенно в жару. И если нет возможности оперативно доставить пострадавшего человека в больницу, можно прибегнуть к народным методам: отсосать яд из раны, но при этом следить, чтобы у человека не было ранок в полости рта. Яд змеи ни в коем случае нельзя выдавливать, а конечность - перетягивать. Пострадавшего необходимо поместить в прохладное место.