· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Казани прошла генеральная репетиция Открытия Универсиады: ее сняли на видео

В Казани прошла генеральная репетиция церемонии открытия Универсиады-2013. Она состоялась на территории нового футбольного стадиона "Казань Арена", за ней наблюдали тысячи человек с трибун. Шоу состоялось поздно вечером 4 июля.

Общее количество зрителей, которые пришли посмотреть церемонии, составляло примерно 35 тысяч человек. Напомним, что вместимость стадиона "Казань Арена" 45 тысяч человек. Как отмечают организаторы, чтобы попасть на репетицию церемонии, нужно было приобрести специальные билеты.

- Некоторые билеты выдавали бесплатно по квоте, - отметила в ответ на запрос ИТАР-ТАСС одна из преподавателей местной школы.

Во время проведения церемонии ведущий просил не снимать на видео и не фотографировать происходящее, впрочем, это мало кого останавливало, зал то и дело освещали вспышки от фотокамер, телефонов и планшетов. После окончания репетиции в Интернете появились многочисленные видеоролики репетиции, в комментариях к которым делились впечатлениями свидетели этого шоу.

- Все было очень здорово, просто высший класс, - поделилась приятными впечатлениями от увиденного одна из очевидцев репетиции церемонии. Хорошо, что незадолго до Универсиады я решила купить ipad mini на apple-izh.ru/catalog/ipad/ipad-mini-wi-fi--cellular. Благодаря этому я получила замечательное видео с репетиции церемонии.

Напомним, что официальная церемония Открытия Универсиады в Казани состоится завтра, 6 июля. Мероприятие начнется в 21.30 и будет транслироваться как на большом экране стадиона "Казань Арена", так и по одному из центральных каналов.