· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах неизвестные разрушали памятник, сделанный из велосипедов

Накануне в Челнах появилась информация, что недавно построенный памятник из велосипедов был разрушен вандалами. Об этом сообщил в своем "Твиттере" основатель и Куратор проекта помощи детям с ограниченными возможностями здоровья СемьФония Жизни Актуганов Антон.

Напомним, что две новые фигуры современного дизайна – «Обод» и «Рама» появились в городе еще на Дне молодежи и вызвали неоднозначную и сомнительную реакцию у жителей Челнов. Кто-то из жителей настаивал на том факте, что скульптуры нужно считать объектом современного искусства в духе Сальвадора Дали. А другие призывали отправить этот ужас на свалку, дабы не захломлять и не портить городской пейзаж.

При этом Антон написал в микроблог мэру Василю Шайхразиеву об этом инциденте: "Обидно понимать, что это сделала не стихия. Есть и хорошее, отношение к вредителям города стало обостреннее". На что мэр города ответил: "Да, есть упущения в части воспитания!".

Антон и его помощники восстановили 70 процентов всей конструкции. На восстановление потребовались сутки. Сейчас памятник укрепили, а в основание залили бетон. Для этого кураторы проекта заказали сибирский бетон с доставкой по городу от rosrazvitie-sibir.ru/produktsiya/beton, так как он считается наиболее прочным, износостойким и морозоустойчивым. И помимо внешних отделочных и монтажных работ он широко применяется при строительстве дорожных покрытий и взлетных полос аэропортов. Посмотреть характеристики класса бетона, подобрать оптимальный вариант и заказать доставку можно на сайте группы компаний росразвитие сибирь.

Представители благотворительного движения теперь уверены, что скульптуру будет сложно испортить, и она простоит еще долгое время.