Татарстанцы о смерти Михаила Горшенева: "Он был кумиром для миллионов"

Вчера, 19 июля, стало известно о смерти фронтмена группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, об этом сообщили музыканты группы на странице в Facebook.

Трагедия произошла в доме Горшенева, в Санкт-Петербурге. Об остальных подробностях официально пока ничего не сообщается. На данный момент все выступления группы отменены.

Как известно, за "Горшком" водилась слава настоящего рок-н-ролльщика, который не брезговал героином и мог при необходимости искренне послать на *** пристающую с глупыми вопросами журналистку. При этом Горшенев был творческим центром группы: если его многолетний напарник Андрей "Князь" Князев отвечал за мифологическую составляющую, то "Горшок" — за драйв и сценическую харизму, отметили в Ленте.

Группа "Король и шут" образовалась в середине 90-х годов. На сегодняшний день музыканты обрели огромный успех по всей России. Казанские фанаты и просто поклонники творчества группы также не остались в стороне.

- Очень грустно, что такие люди так рано уходят из жизни. Он был кумиром для миллионов. Никто его не заменит, - отметил один из жителей Казани в соцсети.

- Уходят лучшие. Он – лучший. Вечная память. Казань скорбит, - добавил другой пользователь.

Команда ProGorodChelny.ru присоединяется к соболезнованиям и желает терпения и сил родственникам и друзьям великого музыканта.