В Татарстане возбудили уголовное дело в отношении директора школы

Сегодня, 21 июля, в Нижнекамске было возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего Алексея Кузнезова, сообщает Следственный комитет по РТ. Мужчина является директором "Детско-юношеской спортивной школы № 3". Кузнецов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с апреля 2012 года по январь 2013 года Кузнецов ежемесячно присваивал начисляемую заработную плату в размере 20 тыс. рублей фиктивно трудоустроенного в качестве тренера по греко-римской борьбе знакомого, являвшегося бывшим сотрудником школы.

Кроме того, Кузнецов в декабре 2011 года заключил фиктивный трудовой договор с двумя местными жителями о принятии их на должность тренеров-преподавателей. После чего с декабря 2011 года по февраль 2013 года разрешил 2 действующим тренерам по вольной и по греко-римской борьбе ежемесячно получать начисляемую заработную плату. В результате преподаватели получили 417,8 тысяч рублей.

Свою вину подозреваемый не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в настоящее время Следственный комитет Татарстана также ведет процессуальную проверку в отношении Курбана Бердыева.