Страшный смерч пронесся рядом с Татарстаном: он вырывал и крушил деревья

На границе между республиками Татарстан и Марий Эл пронесся сильный смерч, который буквально с корнями вырывал деревья из земли. Об этом сегодня, 2 августа, сообщает издание "PRO Город Йошкар-Ола" со ссылкой на народного корреспондента.

Последствия этого страшного природного явления неподалеку от поселка Солнечный сфотографировали и сняли на видео очевидцы. Они же поделились и впечатлением от увиденного.

- Я ехал в поселок Солнечный по работе. Уже подъезжая, я увидел большие лужи, а вдоль дороги и на территории около 100 метров в глубь леса лежали деревья. На некоторых были сломлены только верхушки, другие вырвало с корнями. Огромными ветками и целыми деревьями была завалена и дорога, проехать можно было с трудом. Жители Солнечного рассказали, что была гроза с сильным ветром, ливень. Чуть позже местные жители с пилами и другими инструментами отправились расчищать проезжую часть, - сообщил подробности очевидец Евгений Казаков.

Рассказала о происшедшем и другой свидетель произошедшего.

- Смерч выдергивал деревья, вся дорога была усыпана ими, - сообщила Анютка Игнатчик. - Некоторые деревья повалило на линию электропередачи, это вызвало возгорание верхушек. Но они быстро погасли, так как перед смерчем прошел ливень! Радиус поражения большой. Срывало крыши на огородах, а про растительность и говорить нечего. От деревьев ничего не осталось, они ломались как спички! Сам поселок не задет. Происходило все в 300 метрах от него.

На данный момент о пострадавших в смерче ничего не сообщается. Чтобы быть готовым к подобным ситуациям, необходимо заранее узнавать прогноз погоды. Ознакомиться с актуальным и подробным прогнозом погоды в Киеве можно на сайте pogodnik.com/1934-погода-в-киеве.