В Челнах в доме произошел взрыв: пострадал мужчина

Накануне, 12 августа, в Набережных Челнах в поселке Рябинушка в частном одноэтажном доме произошел взрыв. Как выяснилось, на кухне произошла утечка газа. В результате этого произошел хлопок и начался пожар. От пламени загорелась деревянная обрешетка крыши.

В результате этого происшествия пострадал хозяин дома. Им оказался 41-летний мужчина, который жил один. С ожогами лица и рук на "скорой" он был госпитализирован в БСМП. У него обожжено около 50 процентов всего тела.

По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации газовой плиты.

Помните: нужно быть осторожным при эксплуатации газовой плиты. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня — от спички или искр выключателя электроосвещения.

При эксплуатации газовых плит, печей и колонок необходимо соблюдать следующие правила:

- чтобы зажечь газ, надо сначала зажечь спичку и поднести ее к газовой горелке, после этого немного открыть кран. Когда огонь загорится, можно отрегулировать подачу газа;

- если подача газа прекратилась, немедленно закройте перекрывной кран у горелки и запасной на газопроводе;

- при появлении запаха газа в помещении надо немедленно погасить топящуюся печь, закрыть общий кран на газопроводе и проветрить помещение;
о каждой неисправности газовой сети или приборов необходимо немедленно сообщить в контору газового хозяйства.

Если вы будете выполнять все вышеперечисленные требования, то огненная беда обойдет вас стороной.