В Челнах водитель на "Ладе" сбил лося: мужчине грозит штраф

В Набережных Челнах произошло серьезное ДТП - водитель на автомобиле Лада-2114 сбил лося, сообщает портал ProKazan.ru. Дикое животное еще было живо в течение некоторого времени после столкновения. Сообщения от очевидцев произошедшего появились в социальной сети, а чуть позже информацию об инциденте распространило МЧС РТ. Инцидент произошел в ночь на 13 августа, неподалеку от Кольцевой развязки города.

К месту столкновения вскоре приехали сотрудники ГИБДД, которые начали выяснение причин дорожного инцидента. На данный момент неизвестна точная причина произошедшего, скорее всего, на темной дороге водитель на высокой скорости просто не успел заметить лося.

Стоит отметить, что виновному в ДТП водителю может грозить крупный штраф за сбитого зверя.

- Лося очень жалко, представляю, с какой скоростью надо было лететь, чтобы не заметить и сбить лося насмерть, - написала одна из пользователей в социальной сети.

Напомним, ранее сообщалось, что под Казанью "Лада" насмерть сбила лося. Водитель вместе с другом ехал на работу, но внезапно зверь выбежал из лесного массива прямо перед автомобилем. После удара сохатый погиб на месте.