В Челнах две подруги сами задержали грабителя и повалили его на землю

На днях в Набережных Челнах две подруги 27 и 29 лет сами задержали грабителя, сообщает пресс-служба управления МВД России по Челнам.

Все произошло ранним утром возле дома 3/01. Девушки возвращались из развлекательного клуба, как вдруг на них напал 45-летний челнинец. Он вырвал из их рук сумочки и поспешил ретироваться. Но, как это не смешно не звучит, на пьяных ногах он не смог убежать далеко. Через несколько минут пострадавшие сами настигли мужчину, повалили его на землю и удерживали до тех пор, пока не приехала полиция.

Стражи порядка доставили челнинца в отдел полиции "Автозаводский". Задержанным оказался житель 3-го комплекса Нового города, два года назад судимый за кражу. Похищенное стоимостью почти пять тысяч рублей возвращено законным владелицам.

По данному фату возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ведется следствие.

Кстати, согласно статье 161 УК РФ, наказание за грабеж - это обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничениее свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

- Челнинки молодцы! Не растерялись! - прокомментировал новость читатель портала Рустем.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что в ночь с 12 на 13 август челнинцы могла наблюдать метеорный поток Персеиды. Метеоров была так много, что желание можно было загадывать каждую минуту.