· 16+ · ProGorodChelny.ru

В РТ полицейский стрелял из пистолета: он хотел отбиться от хоккеиста "Ак Барса"

Сегодня, 19 августа, примерно в час ночи в Альметьевске в ресторан "Диамант" полицейский стрелял в воздух, чтобы отбиться от хоккеста "Ак Барса", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказали в ведомстве, один из посетителей провоцировал других людей и вел себя очень буйно. Сотрудники полиции вывели парня на улицу, но в этот момент другой посетитель напал на полицейского сзади и начал его душить. Затем сотрудник полиции сделал два выстрела в воздух.

После оба правонарушителя были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции.

- По итогам служебной проверки применение сотрудником полиции табельного оружия признано правомерным. По данному факту будет принято процессуальное решение. За применение насилия в отношении сотрудника полиции и нанесении ему телесных повреждений виновному может грозить наказание до десяти лет лишения свободы, - сообщили в МВД.

Все данные по инциденту сотрудники полиции направили в Следственный комитет, там вынесут решение о необходимости возбужденияуголовного дела.

- В драке с полицейскими участвовали неработающий молодой человек, а также 24-летний хоккеист казанского клуба "Ак Барс" Артем Лукоянов, - сообщает "Интерфакс".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, нападающему "Ак Барса" грозит 10 лет тюрьмы.

- Сотрудники получили небольшие повреждения. Правда, одного из них пришлось госпитализировать с подозрением на черепно- мозговую травму. Молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается", - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

Челнинцы не остались в стороне и прокомментировали эту новость.

- Несмотря на то, что "Ак Барс" не связан с Челнами, я был в шоке от этой новости. Все-таки самый известный клуб Татарстана, слежу за ним. От Лукоянова такого не ожидал, - рассказал Дамир Валеев.

Для справки:

Артем Лукоянов - 24-летний российский хоккеист, нападающий. Воспитанник альметьевского хоккея. В настоящее время является игроком казанского "Ак Барса", выступающего в КХЛ.

В казанский клуб он пришел в ноябре 2011. 25 ноября в матче против магнитогорского "Металлурга" Лукоянов дебютировал в Континентальной хоккейной лиге. 7 декабря в игре с рижским "Динамо" Артем набрал своё первое очко в лиге, сделав результативную передачу. 5 марта 2012 года во встрече плей-офф Кубка Гагарина против уфимского "Салавата Юлаева" Лукоянов забросил первую шайбу в КХЛ, принеся победу своей команде. Всего в своём дебютном сезоне в российской элите Артём провел на площадке 25 матчей, записав на свой счёт 4 (1+3) результативных балла. 3 мая руководство казанского клуба приняло решение продлить соглашение с Лукояновым.

Отметим, что в своем обзоре известное издание Sports.ru пишет, что каждую смену Лукоянов отрабатывает на 100 процентов, охотно идет в борьбу, зарабатывает удаления, которые в последнее время его партнеры с удовольствием реализует.

- Если хотите, то Лукоянов - новый Степанов. Почему нет? Задачи у него сейчас примерно те же, справляется он с ними так же блистательно, да и "Ак Барс" без него сейчас представить так же сложно, как без Саши, - пишут в издании.