· 16+ · ProGorodChelny.ru

Трагедия под Челнами: двухлетний ребенок разбился, выпав из окна своей квартиры

Под Челнами в Менделеевске произошла страшная трагедия - из окна квартиры выпал 2-летний ребенок. Все это произошло на глазах у очевидцев, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Медикам спасти ребенка не удалось.

- Он был госпитализирован в Центральную районную больницу, где вскоре скончался, - прокомментировали в ведомстве.

Как сообщает СУ СКР по РТ, ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома по улице Пушкина.

- По предварительным данным, в квартире проживала семья из пяти человек: родители и трое детей. Незадолго до трагедии, мать решила покормить младшего ребенка и попросила старшего 7-летнего сына закрыть окно. В это время забрался на подоконник средний сын, и облокотился на москитную сетку, которая не выдержав его веса, оборвалась и ребенок упал, - сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что в Челнах тоже происходят подобные случаи. Так, в апреле этого года двухлетний мальчик выпал из окна в детском саду, пока воспитатель была занята другими делами. В результате ребенка увезли в больницу на "скорой помощи". К счастью, это был лишь первый этаж, а потому серьезных увечий ребенок не получил.

Другой случай - в мае 2012 в Новом городе в одном из жилых домов из квартиры на третьем этаже выпал ребенок. Стало известно, что пятилетний ребенок находился в квартире один. Он залез на подоконник, высунулся в окно и сорвался вниз.

Ему повезло – он остался жив. "Скорую" вызвали прохожие. Мальчик с тупой травмой живота доставлен в больницу.