Смертельная рыбалка: в Татарстане от укусов шершня на отдыхе погиб мужчина

В Татарстане на берегу Камы в Нижнекамском районе от укусов шершня погиб 47-летний мужчина, который отправился на рыбалку. О трагическом инциденте сообщает "Вечерняя Казань", он произошел 20 августа.

В местном УВД изданию сообщили, что в районе 11 часов к работникам песчаного карьера подошел мужчина, который успел сказать, что его дважды в голову укусил шершень, после чего потерял сознание.

Случайные очевидцы сразу же вызвали скорую помощь, после чего решили поехать ей навстречу вместе с рыбаком в бессознательном состоянии. Они встретились около недостроенной АЭС в Камских Полянах, но врачи уже ничем пострадавшему помочь не смогли - к моменту встречи он уже находился в состоянии клинической смерти.

- На момент прибытия бригады пациент находился в состоянии клинической смерти, у него остановилось сердце. Врачи предприняли комплекс реанимационных мер, но они не помогли, - сообщил заведующий Нижнекамской станцией скорой помощи Марат Бигашев. - Тело погибшего направлено на экспертизу.

Также стала известна предварительная прична смерти.

- Причиной смерти стал отек легких - аллергическая реакция организма на укус насекомого, - цитирует издание предварительное заключение врачей.

Прежде в Нижнекамском районе подобных смертей от укусов шершней не происходило, по крайней мере, местные врачи не могут их припомнить. Стоит отметить, что специалисты по насекомым - энтомологи - отмечают, что укус шершня опасней для человека: в рану попадает до 2 мг яда, что в 2,5 раза больше, чем при укусе пчелы.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что житель Татарстана погиб после укуса пчелы. Инцидент произошел в то время, когда пострадавший находился в Оренбургской области.