· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинка набросилась на полицейского и укусила его за плечо: ее будут судить

В Набережных Челнах будут судить 35-летнюю Надежду Соколову, которая в нетрезвом виде укусила полицейского за плечо. Об этом сообщает Прокуратура города.

По версии следствия, 18 июля 2013 примерно в 11 часо вечера участковый уполномоченный ОП "Электротехнический" обходил территорию и увидел, что на лестнице в подъезд дома в 62-м комплексе сидит Соколова и ее приятель - они распивали спиртное.

Полицейский потребовал их пройти с ним в опорный пункт, чтобы составить административный протокол, однако те в агрессивной форме отказали. Мужчина, который был с Соколовой, попытался сбежать. А она, в свою очередь, набросилась на полицейского, укусила его за правое предплечье, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека.

В ходе следствия женщина признала свою вину.

Для справки: Женщину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Подобные преступления наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что беременную челнинку осудили за то, что она покусала и порезала полицейских.

19 апреля 2013 года в своей квартире в 65-м комплексе Набережных Челнов Глухова распивала спиртные напитки с мужем и сестрой. Под действием алкоголя муж женщины признался ей в измене. После этого беременная выгнала его из квартиры и попыталась покончить жизнь самоубийством. Она ударила себя ножом в живот, но ввиду сильного алкогольного опьянения не смогла нанести себе серьезную рану.

Успокоить Глухову попытались прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. Однако женщина, приставив нож к своему горлу, потребовала, чтобы все покинули ее квартиру. Затем она выбежала на балкон и стала угрожать тем, что выбросится с 9-го этажа.

Поняв, что убедить мать троих малолетних детей отказаться от своих намерений невозможно, сотрудники полиции схватили ее и стали затаскивать в квартиру. В результате один из стражей порядка получил удар ножом в плечо, а второго Глухова укусила за локоть. Только после этого им удалось успокоить нетрезвую женщину и оказать ей медицинскую помощь.

Суд учел признание подсудимой своей вины и ее раскаяние, наличие на иждивении троих малолетних детей, примирение с мужем и беременность и приговорил Глухову к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.