"КамАЗ" требует миллион рублей за незаконное использование товарного знака

ОАО "КамАЗ" требует взыскать с нефтекамской компании "Автомагнат" 1 миллион рублей за незаконное использование товарного знака "КамАЗ" и хочет запретить его использование, передает "Коммерсант Волга-Урал".

В начале августа истец заявил в суде ходатайство об истребовании у ЗАО "Региональный сетевой информационной центр" (РСИЦ) договоров с целью узнать собственников и администраторов доменных имен www.kamaз-02.рф, www.камаз-нефаз.рф, www.tpk-avtomagnat.ru и www.kamaz-02.ru. На них размещена информация о продаже спецтехники, в том числе на шасси "КамАЗ" "по ценам, ниже заводских с доставкой до заказчика".

Автозавод в суде просил затребовать информацию о том, заключал ли РСИЦ договоры об оказании услуг по использованию этих доменов с ТПК "Автомагнат". Суд ходатайство поддержал и привлек РСИЦ на процессе третьим лицом.

Рассмотрение иска КамАЗа вчера было отложено. Дата следующих слушаний пока не назначена.

Кстати, еще одна новость: компания приняла решение в два раза увеличить гарантийный срок автомобилей, поставляемых на Украину: двухлетнюю гарантию от производителя получат КАМАЗы 2013 года, включая уже проданные, сообщает официальный сайт предприятия.

При решении спорных вопросов юридического характера не обойтись без помощи квалифицированных специалистов. На сайте yurprava.ru/nashi-uslugi/ вы сможете ознакомиться с полным спектром услуг, оказываемых юридической компанией, а также задать вопрос специалисту и посмотреть бланки юридических документов.