· 16+ · ProGorodChelny.ru

Житель РТ ребенка в петербургском метро и вывез в столицу республики

Во вторник в Санкт-Петербурге развернулась настоящая детективная драма, сообщает портал ProKazan.ru. На выходе со станции метро "Купчино" к 29-летней жительнице Казани подошли двое парней и брызнули в глаза слезоточивым газом из баллончика. После чего похитили у нее 6-летнюю дочку. Как пишет сайт "Фонтанка.ру", девочку посадили в темную машину и увезли куда-то в центр города.

Все произошло около 9 часов вечера. В городе был объявлен план "Перехват", но результатов он не принес и спустя пару часов после происшествия его отменили. Ближе к полуночи в полицию позвонил сам "похититель". Как выяснилось, он из Казани и никого не похищал, а просто забрал свою дочь у жены.

Казанец сообщил, что узнал о введеном плане "Перехват" и о том, что журналисты раздули эту историю, и звонит, чтобы успокоить полицейских. По словам мужчины, он с двумя друзьями забрал дочь у матери, которая в августе этого года уехала из Казани в Петербург, и стала жить с каким-то мужчиной. На вопросы полиции о местонахождении ребенка, он заявил, что она в машине вместе с ним, и они едут в Казань. И, если у полиции есть к нему вопросы, то он всех ждет в Казани.

Слова казанца были подтверждены полицией, поэтому тревогу сняли. Как пояснили в ГУ МВД, в дальнейшем, согласно российским законам, взаимоотношения между родителями девочки могут регулироваться только судом