· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах мужчина устроил пасынку "урок мужества" и ударил прохожего ножом

В Челнах 40-летний мужчина решил устроить своему 22-летнему пасынку "урок мужества" и ударил ножом прохожего, который шел в магазин за цветами, сообщают "Челнинские известия".

Все произошло в полночь в Новом городе. Мужчины вышли из дома, чтобы подышать свежим воздухом, как вдруг отчим сказал ему: "Хочешь, покажу урок мужества?" Недолго думая, он вынул из кармана нож и набросился на случайного прохожего, шел в магазин, чтобы купить своей жене цветы.

По словам заместителя прокурора города Руслана Галиева, раненного мужчину спасло то, что он начал ромко кричать о помощи.

- На его голос откликнулись многие неравнодушные жители из соседних домов, - рассказал Руслан Галиев. - Они вызвали "скорую" и позвонили в полицию. Одна женщина, не испугавшись, спустилась даже на улицу и показала полицейским подъезд, куда забежали двое мужчин.

Задержанный оказался сварщиком. Нож всегда носил с собой – он ему был нужен для чистки сварочных швов. После нападения на мужчину он подошел к пасынку и с удивлением констатировал тот факт, что мужчина попался "живучим".

- Надо же, какой живучий. Я всадил ему нож в селезенку и еще провернл, - сказал он.

В отношении челнинца возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство с причинением тяжкого вреда здоровью". По закону ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что в Челнах пьяный сын из-за денег убил собственного отца, а другой челнинец без причин убил свою родную мать.