· 16+ · ProGorodChelny.ru

Многодетный отец обворовал предприятие на 80 тысяч, проломив в стене дыру ломом

Городской суд вынес приговор 30-летнему челнинцу, работающему стропальщиком на частном предприятии, сообщают Челнинские Известия.

По материалам суда, чуть меньше часа потребовалось молодому мужчине на то, чтобы из столярного цеха предприятия, расположенного в Энергорайоне, вынести ценное оборудование на 85 тысяч рублей. В цех он попал, проломив ломом кирпичную стену, и затем вынес бензопилу за 15 тысяч, станок для заточки зубьев ленточной пилы за 40 тысяч, деревообрабатывающую машинку за 20 тысяч, пилу за 10 тысяч рублей.

Установлено, что подсудимый ранее уже был судим за кражу и хулиганство. В настоящее время он имеет на иждивении троих детей в возрасте года, 5 и 6 лет.

Подсудимый свою вину признал и ущерб возместил. За кражу суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на три года. Приговор вступил в законную силу. Многодетный отец встал на учет в филиал УИИ Комсомольского района, и главные требования для него – регулярно приходить на регистрацию и не менять места жительства.