В Набережных Челнах "фен-злодей" чуть не убил 20-летнюю девушку

В эти выходные в Набережных Челнах из-за фена чуть не погибла 20-летняя девушка. Об этом сообщили в "скорой" города.

Все произошло в одной из квартир нового города. Когда на место приехали медики, девушка рассказала, что помыла голову и начала сушить волосы. Вдруг ее неожиданно ударило током. Ехать в больницу пострадавшая отказалась.

- Это настоящий фен-злодей, - так прокомментировал новость челнинец Азат.

Напомним, в мае этого года в Челнах в руках у 21-летней девушки взорвался фен. По ее словам, она сушила волосы феном, который неожиданно взорвался в руках. Девушку ударило током. "Скорую" она вызвала сама.

Для справки

При ударе электрическим током до прибытия бригады скорой помощи примите следующие меры:

Оцените обстановку. Не прикасайтесь к пострадавшему сразу же. Возможно, он все еще находится под действием электрического тока. Дотронувшись до пострадавшего, вы также можете попасть под удар.Если есть возможность, отключите источник электроэнергии (выверните пробки, выключите рубильник). Если это невозможно, отодвиньте источник тока от себя и от пострадавшего сухим, непроводящим ток предметом (веткой, деревянной палкой и так далее).

Если необходимо оттащить пострадавшего от провода электросети, надо при этом помнить, что тело человека, через которое прошел ток, проводит ток так же, как и электропровод. Поэтому голыми руками не следует дотрагиваться до открытых частей тела пострадавшего, можно касаться только сухих частей его одежды, а лучше надеть резиновые перчатки или обернуть руки сухой шелковой материей.

После прекращения действия электрического тока необходимо обратить внимание на присутствие признаков жизни (дыхания и пульса на крупных сосудах).