· 16+ · ProGorodChelny.ru

Трагедия под Челнами: мужчина забежал в горящий дом за документами и погиб

Накануне, 9 августа, в 30 километрах от Челнов средь бела дня произошла трагедия. В селе Казиле загорелся одноэтажный бревенчатый дом, в котором погиб пожилой мужчина, сообщают "Челнинские известия".

Как рассказали в отделе надзорной деятельности по Тукаевскому району, в момент пожара в спальне дома находилась дочь хозяина. Почувствовав запах дыма, она забежала на кухню. Она увидела, что там уже во всю горел электрощиток, помещение было охвачено огнем. Женщина попыталась потушить пожар своими силами, но ей это не удалось.

Затем она выбежала во двор дома и позвала на помощь своего 70-летнего отца, который в это время ремонтировал мотоцикл. Мужчина хотел войти в дом, чтобы хотя бы забрать документы, но его не пустили прибежавшие соседи.

Когда на место происшествия приехали пожарные и потушили огонь, то все заметили, что хозяина дома нигде нет. Когда начаои разбирать завалы, его труп был обнаружен в спальне. По предварительной версии, он все же забежал за документами, и на него упало потолочное покрытие.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что в июле этого года на пожаре в деревянном жилом доме заживо сгорела пенсионерка. Трагедия произошла в Бугульминском районе на улице Сайдашева. На момент прибытия первых пожарных открытым огнем горело все строение.