· 16+ · ProGorodChelny.ru

Жуткий случай в РТ: женщина убила родственницу и спрятала ее тело на балконе

На прошлой неделе, 4 сентября, в полицию обратилась жительница города Нурлата, которая заявила о пропаже дальней родственницы. В итоге оказалось, что эта заявительница сама же и убила ее, сообщает СУ СКР по РТ.

Когда женщина пришла в полицию, она сообщила, что ее родственница якобы ушла из дома в мае и до сих пор не вернулась. В ходе следствия стало известно, что заявительница ранее проживала с "пропавшей", которая незадолго до исчезновения лечилась в психиатрической больнице.

В ходе допроса женщина призналась, что вечером 28 февраля она ударила потерпевшую скалкой по голове, когда та в очередной раз стала громко кричать. После чего последняя уснула на кровати в прихожей. Проснувшись ночью, подозреваемая обнаружила женщину на кровати без признаков жизни. Испугавшись, она решила не сообщать в полицию и вместе с родственницей, которая накануне пришла к ней в гости, перетащила тело на балкон. На следующий день их знакомый и сын родственницы спрятали тело в сарае. Через 2 дня тело оставили на свалке на окраине Нурлата. В ходе осмотра данного места было обнаружено скелетированное тело женщины.

В настоящее время назначено судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.