Житель РТ утопил свою мать на глазах 5-летнего сына, после чего изнасиловал его

В Татарстане 33-летнего жителя села Кызыл Болгар подозревают в том, что он убил свою мать, а также изнасиловал своего сына. Об этом сообщает представитель Следственного комитета РТ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

- По версии следствия, 14 октября 2011 года в селе Кызыл Болгар 33-летний местный житель, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры с 63-летнюю матерью, ударил последнюю два раза в грудь. После этого женщина выбежала на улицу и упала в яму с водой. , - сообщили в Следственном комитете.

Подозревемый подбежал к ней и стал удерживать рукой ее голову в воде до тех пор, пока потерпевшая не захлебнулась. После этого он вернулся в дом и лег спать. Также он запугал своего 5-летнего сына, на чьих глазах произошло убийство, чтобы ребенок ничего никому не рассказывал. На следующий день мужчина закопал тело матери в сарае возле дома.

Только спустя полтора года мальчик смог рассказать родственникам о разыгравшейся у него на глазах трагедии, после чего те обратились в полицию.

В Следственном комитете также подозревают мужчину в изнасиловании своего сына. По предъявляемой ему статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста" подозреваемому грозит лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Житель Татарстана частично признал свою вину, на данный момент он находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.