· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челны не хотят вносить в список татарстанского "Золотого кольца"

В Татарстане появится свое "татарское Золотое кольцо". Идею создания накануне, 18 сентября, одобрил Ильсур Метшин в казанской ратуше на заседании Клуба любителей казанской старины. Однако в список городов краеведы не внесли Челны.

- В Татарстане нужно сделать свое Золотое кольцо — Казань — Алексеевское — Билярск — Чистополь — Елабуга - Казань, - предложил краевед Наиль Валеев. - Из любого города можно будет вернуться в Казань и переночевать, потом поехать дальше. Только в Чистополе жило около 200 писателей, о которых надо рассказать людям. Мы обязаны раскрутить Татарстан. Это огромный будет бизнес. Мы просто обязаны 20 процентов бюджета зарабатывать с помощью туризма. Цели наши благороднейшие.

Мэр с удовольствием одобрил идею создания "татарского Золотого кольца".

Для справки: Пока существует только Золотое кольцо России — семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремесел. Количество и состав городов в конкретном маршруте может быть разным. В Золотое кольцо входят восемь основных городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

В настоящее время растет популярность санаторно-курортного лечения. Официальный сайт санатория Надежда в Анапе anapa-nadezhda.ru/ содержит информацию об условиях заселения и проживания в прекрасном климите, профиле санатория и методах лечения заболеваний. Санаторий "Надежда" на курорте Анапа Краснодарского края России - это прекрасный отдых с развлечениями, с пользой для души и тела.