· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах мужчина предложил детям заработать и изнасиловал одного из них

В Набережных Челнах задержан 34-летний житель Елабуги, которого подозревают в изнасиловании 13-летнего школьника, сообщают "Челнинские известия".

Установлено, что 22 сентября днем на территории производственной компании подозреваемый изнасиловал 13-летнего мальчика.

– Этот мужчина – житель Елабуги, работающий в Челнах, – сообщил журналисту старший следователь-криминалист следственного отдела СУ СКР по РТ Эдуард Миронов. – По его признанию на допросе, в Елабуге на улице он случайно познакомился с группой подростков и предложил им подзаработать. Так, елабужские ребята стали приезжать к нему на базу и наводить порядок на территории. За работу они получали по 100 рублей. В один из приездов, рассчитавшись со школьниками, одного он попросил задержаться и завел в комнату, где изнасиловал.

Свидетелем преступления стал коллега, случайно зашедший в комнату, где происходило преступление. Он долгое время был в состоянии шока от увиденного и только потом, посоветовавшись с друзьями, обратился в полицию с заявлением.

Челнинские следователи уже возбудили уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".