· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах начали готовиться к Новому году

В Набережных Челнах началась подготовка к Новому году.Накануне, 2 октября, в мэрии прошло первое заседание оргкомитета, сообщает пресс-служба мэрии города.

В этом году подготовка началась на две недели раньше, чем в прошлом. Городу предстоит выполнить большой объём подготовительных работ.

Согласно плана, в срок до 1 декабря будет разработан и утвержден сценарий проведения новогодних мероприятий, а до 19 декабря к главному празднику года должны быть подготовлены площади "Азатлык", парк Победы, бульвар Боровецкий и стадион "Строитель". Также планом предусмотрено проведение традиционных "Елок мэра" и организация народного обрядового праздника "Каз өмәсе".

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что челнинка стала режиссером главной новогодней елки Татарстана. Уже в девятый раз Марина Костина, автор многих ярких праздников в республике и за рубежом, стала режиссером главной новогодней елки Татарстана. Музыкальное представление пройдет в "Татнефть-Арене" и ознаменует начало года под знаком XXVII Всемирной летней Универсиады, сообщает портал "Челнинские известия".

Главным героем представления "Сияние звезд - в твоих руках" станет барсик Юни, талисман Универсиады - 2013. В основе сценария - увлекательное путешествие по пяти континентам в поисках искр для зажжения волшебного Огня. Сюжет учит подростков быть сильными, упорными, добиваться намеченных целей, пропагандирует здоровый образ жизни. Красочные картины с участием детских и молодежных коллективов (всего приглашено более 1000 артистов) сменятся выступлениями спортсменов – победителей республиканских и всероссийских соревнований, участников летних и зимних Универсиад.