В Татарстане из-за порывистого ветра без электричества остались 15 тысяч человек

15 человек сегодня ночью остались без света в республике Татарстан, об этом сообщает МЧС России.

- 14 октября в 03.57 в Республике в следствие порывистого ветра произошло аварийное отключение электроснабжения в 9-ти муниципальных районах. Под отключение попало 57 населенных пунктов с населением 14893 человека, 34 социально-значимых объекта (8 школ и 6 детских садов). По состоянию на 08.00 мск 14 октября остаётся неподключенными 6 н.п. в Чистопольском районе и 1 н.п. в Рыбнослободском районе, - сообщили в ГУ МЧС.

На данный момент продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Стоит отметить, что в ночь с воскресенья на понедельник электричества также лишились более девяти тысяч жителей Нижегородской области, около шести тысяч человек в Костромской области и почти четыре тысячи жителей Ярославской области. Без электроэнергии остаются свыше тысячи человек в Карелии - энергоснабжение в Беломорском районе республики нарушилось в воскресенье днем.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что с 1 июля в республике цены на электричество повысились. В отношении тарифа на электроэнергию сейчас для Татарстана эта величина установлена на минимальном уровне – 2 рубля 88 копеек. Двухставочные тарифы с 1 июля были пересмотрены.

Тарифы же на услуги теплоснабжения остались неизменными, то есть соответствуют уровню 2012 года.

Однако при комбинированной выработке тепла тариф на тепло для жителей Челнов планируется повысить на 10 процентов.