· 16+ · ProGorodChelny.ru

Под Челнами в своем доме заживо сгорела женщина

Накануне вечером 22 октября в поселке Новый заживо сгорела 73-летняя женщина. Об этом сообщает ГУ МЧС по Татарстану. Она не смогла самостоятельно покинуть полыхающий дом и позвать соседей на помощь. Огонь перегородил ей пути к спасению.

В результате возгорания одноэтажная постройка, в которой жила бабушка, сгорела дотла. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. По предварительной версии, причиной трагедии послужило короткое замыкание электропроводки.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что в Набережных Челнах в одной из квартир поселка ГЭС из-за розетки соседа погибла женщина.

Как рассказал хозяин квартиры, он проснулся от того, что у дивана, на котором он спал, горела спинка. Как выяснилось, возгорание произошло из-за короткого замыкания электророзетки, установленной за диваном. Пока он вызывал пожарных, квартира успела полностью выгореть.

Из-за этого пожара пострадали соседи - 66-летний мужчина с отравлением угарным газом был доставлен в отделение реанимации больницы. А женщина, которая пришла в гости к 76-летней пенсионерке, скончалась в карете "скорой". На данный момент ее личность устанавливается, на вид ей 60 лет.