· 16+ · ProGorodChelny.ru

Жители Татарстана отмечают Хеллоуин: они рассказали страшные истории

Сегодня, 31 октября, во многих странах отмечают Хэллоуин. Для России этот праздник является не совсем традиционным, но все же многие его отмечают. Специально к этому дню мы решили узнать у жителей Татарстана, какие страшные истории они рассказывают друг другу в этот день.

История от Марата Валеева, город Казань:

- История, которую я прочитал в Интернете: "На осенние каникулы переехали на дачу, время было около восьми и родители послали меня в магазин. На улице было очень темно. Перед тем, как я ушел, брат предупредил, что тут недалеко в прошлом году нашли парня, разорванного на куски, и вокруг него были найдены шаги неизвестного зверя. Конечно же, он врал, я, не обратив внимания, пошёл вглубь "рощи". Телефон сел и я потихоньку начал прислушиваться к темноте, стало не по себе, фантазия работала на полную катушку.

Пройдя так минуты две, я услышал шорох сзади себя. Повернувшись, я ничего не увидел, пройдя чуть подальше, я услышал, как шорох повторился. Я закричал. Вдруг шорох усилился и был уже близко ко мне. Повернувшись, я увидел странного то ли человека, то ли зверя. Он стоял на четвереньках, но из-за длинноты задних ног, зад был поднят выше головы, а его глаза... тот взгляд просто прожигал меня.

Я замер, а оно - именно оно - смотрело на меня, странно фыркая, так я простоял минуту, может, пару минут, когда это животное начало приближаться. И тут из меня посыпались, как говорят в ваше время, "кирпичи" - их бы хватило на построение "Вавилонской Башни". Я побежал, бежал так, что меня бы, наверное, без проблем взяли в Олимпийскую сборную. Увидев фонарь вдалеке, я ринулся ещё быстрее, считая, что свет меня защитит. Добежав до фонаря, я встал под ним, свет его был довольно ярким и отсвечивал метров пять вокруг себя. Отдышавшись, это существо остановилось, я уверен: оно бегает быстрее меня, но оно играло...
Оно сунуло в свет свою морду, она была как у человека, только вытянутая и глаза черные, как уголь... Оно зарычало на меня, после чего скрылось. Я просидел под фонарем около двух часов, меня нашел брат. Я ничего не помню. Лишь его глаза, полные злобы и абсолютного, душепроницающего безумства...". Вот такая история.

История от Михаила Давыдова, Набережные Челны:

- Есть на примете одна страшная история, на нее мне кинул ссылку мой друг, собираюсь рассказать ее друзьям на сегодняшней вечеринке: "В нашем городе есть заброшенные катакомбы, они находятся у старого заброшенного завода. В один день я позвал двух своих друзей сходить в катакомбы и узнать, что там внутри. Мы взяли фонарик и фотик, после чего отправились к катакомбам.

Когда мы вышли, в моего друга полетел камень из дальнего угла (в той стороне мы еще не были). Друг посветил в тот угол... Мы вместе ужаснулись. В углу было оно. Что-то черное, большое, с горящими глазами. И явно не было человеком. После того как свет попал на ЭТО, оно издало рёв и медленно пошло в нашу сторону. Мы пулей полетели в сторону выхода, и существо побежало за нами. Мне не повезло, т.к. я был в самом конце, поэтому мне казалось, что я чувствовал его холодное липкое дыхание. Когда мы уже бежали по лестнице наверх, оно схватило меня за ногу и крепко держало. Мои друзья увидели что я остановился и схватили меня за руку. Не знаю, то ли они так сильно дернули, то ли то существо несильно держало меня, но они меня вырвали из лап этого существа. Через пару мгновений мы оказались на поверхности. Я посмотрел на свою ногу и увидел, что штанина была в клочья, а нога вся в порезах от когтей. Я посмотрел на вход в катакомбы и увидел два горящих огонька глаз. Так же мне показалось, что оно смотрит именно на меня... и улыбается. После мы пошли домой, всё время оглядываясь, не погналось ли оно за нами. Нога жутко болела еще неделю, а по ночам мне снились кошмары, что эта тварь гонится за мной, а я не успеваю убежать на свет".

Полные версии историй на 4stor.ru.