Геморрой — не приговор!

Геморрой не появляется «из ниоткуда», возникновение геморроя различно у мужчин и женщин. Если у дам геморрой и его последствия часто формируются во время беременности и в послеродовом периоде, то у мужчин ведущую роль в развитии болезни играют тяжелый физический труд, особенности пищевых пристрастий – употребление острых блюд и алкоголя, вызывающие резкий приток крови к заднему проходу и переполнению геморроидальных узелков. Среди неприятных симптомов - выделения слизи, крови и гноя из заднего прохода, нарушение стула, боли при дефекации, неприятные ощущения в прямой кишке. Однако если вы, читая эти строки, начали подозревать у себя геморрой, то не торопитесь с выводами! Существуют другие проктологические болезни с такими же симптомами, и человек, может быть, и догадывается, но предпочитает не думать об этом.

Ольга Кравец - врач-проктолог «Международного медицинского центра «Медикал Он Груп Кама»



Первое правило борьбы с проктологическими заболеваниями — не заниматься самолечением. Пора выбросить из головы мысли о том, что такая боль — это стыдно, и о ней нужно молчать. Не стоит отправляться в аптеку и скупать первые попавшиеся, разрекламированные мази и свечи. Конечно же, заставить себя отправиться на обследование очень сложно: ведь неизвестно, что будет на приеме. Какие процедуры придется пройти? Вдруг это больно? А если врач нагрубит и причинит еще большую боль? Чаще всего случается, что к проктологу такие «трусливые и застенчивые» попадают уже с запущенной стадией заболевания, и без дорогой операции уже не обойтись. По статистике, восемь из десяти жителей нашей планеты в течение жизни сталкиваются с какой-либо из проктологических проблем. Но только один из этих восьми обращается к врачу, чтобы решить их. Ценой беспечности порой становится жизнь.

Вылечиться без консультации специалиста, без постановки диагноза и подобранных препаратов невозможно. Можно втирать мазь и надеяться на лучшее. Но эта надежда хрупка: хорошо, если у пациента действительно геморрой, а не трещины, не полипы, не другие заболевания. Рак прямой кишки — страшное заболевание со схожими симптомами. В течение от полугода до полутора лет опухоль прорастает стенку кишечника, дает метастазы в другие органы и ткани... Избежать этого можно было бы, если человек забыл о своем страхе и смущении и пришел к врачу.



В Набережных Челнах есть медицинский центр международного уровня с опытными специалистами и современным оборудованием - это «Медикал Он Груп Кама». Врачи центра быстро и точно диагностируют заболевание, назначат лечение. На приеме вам не придется испытывать смущение, потому что в центре предусмотрено обследование по европейскому стандарту - с максимальным психологическим и физическим комфортом для пациента. Здесь психологическая атмосфера приема важна так же, как и точная диагностика на современном оборудовании и обезболивание процедуры осмотра!

Сохранена вся линейка льготных категорий: военнослужащие, мед.работники, учителя, инвалиды, студенты, участники военных действий. Также предоставляется рассрочка* на лечение. И если вы не тянули слишком долго, то, возможно, решите свою проблему всего за несколько походов к врачу. И забудете о геморрое навсегда!


Записаться на прием к врачу-проктологу
«Медикал Он Груп Кама» можно по телефону:
(8552) 55-20-20 или на сайте http://chelny.medongroup.ru/




НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА


На правах рекламы, *рассрочка предоставляется ООО «Международный медицинский центр «Медикал Он Груп Кама»