· 16+ · ProGorodChelny.ru

Экс-прокурор РТ Кафиль Амиров стал советником Рустама Минниханова

Бывший прокурор республики Татарстан Кафиль Амиров занял должность советника по правовым вопросам председателя совета директоров ОАО "Связьинвестнефтехим" Рустама Минниханов. Об этом сообщает "Вечерняя Казань" со ссылкой на пресс-службу экс-прокурора.

- Да, с октября Кафиль Амиров работает в должности советника председателя совета директоров ОАО "Связьинвестнефтехим", что касается его функций, могу сказать, что он будет заниматься поручениями председателя совета директоров, естественно, в правовой области, - рассказала пресс-секретарь холдинга Эльвира Сайфуллина.

Стоит отметить, что ранее в этом крупнейшем татарстанском холдинге должности получали отставные министры республики, "чтобы было где отсидеться и осмотреться". Чистая прибыль компании в прошлом году составила 65,6 миллиардов рублей.

Ряд источников в судейском и прокурорском корпусе, впрочем, утверждают, что надолго Амиров в этой компании не задержится и в будущем займет пост Конституционного суда Татарстана. Кстати, предшественник Амирова - Сайфихан Нафиев, также после своей отставки занял должность председателя Конституционного суда РТ.