Партия «Опора России» просит СМИ быть корректными в освещении дела Павла Сигала

Опубликована официальная позиция «ОПОРЫ РОССИИ» на сайте общественной организации по поводу задержания Павла Сигала. Напомним, ранее портал "ПроГродЧелны" со ссылкой на "Life News" сообщал о задержании сотрудниками МВД РТ первого вице-президента Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Павла Сигала, проходившего по громкому делу, связанному с обналичиванием материнского капитала на сумму более 10 млрд рублей.

В официальном обращении "Партии России" приводится следующее:

- В группе компаний «Центр микрофинансирования», которой руководит П. Сигал, работает 1,5 тысячи человек. У ГК «Центр микрофинансирования» 484 стационарных офиса в 376 городах 59 субъектов России. Ежегодно группа компаний П. Сигала перечисляет в бюджеты всех уровней налогов на сумму более 200 млн. рублей.

«ОПОРА РОССИИ» может подтвердить информацию о том, что последние два года в отношении группы компаний, принадлежащих П. Сигалу, проводились проверки органами полиции, но уголовного преследования в отношении первого вице-президента нашей организации не было.

В настоящее время проходят мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств, послуживших поводом к задержанию. В связи с тем, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления до вынесения судом приговора, просим средства массовой информации корректно интерпретировать происходящие события. В свою очередь, «ОПОРА РОССИИ» будет добиваться справедливого расследования всех обстоятельств дела.