32 жертвы крушения «Боинга-737» будут похоронены в Татарстане

32 жертвы авиакатастрофы «Боинга» будут похоронены в Татарстане, сообщил начальник управления по организации ритуальных услуг Казани Марат Ишкин. 17 казанцев будут преданы земле на кладбищах Казани и 5 жертв авиакатастрофы захоронят в Набережных Челнах, Зеленодольском, Арском, Балтасинском и Высокогорском районах республики.
Еще 6 погибших автокатафалком будут вывезены в Йошкар-Олу, Кировскую область и Удмуртию. Оставшиеся 13 человек будут транспортированы авиа- или железнодорожным транспортом до мест захоронения в других городах,сообщают "Челнинские известия".
В морг Республиканского бюро судебной медицинской экспертизы за 20 ноября доставлено 337 фрагментов тел погибших. В общей сложности в бюро доставлен 831 фрагмент, сообщает "КП".
Для проведения процедуры идентификации личности у родственников 49 погибших отобрано 49 проб ДНК. Также установлены родственники погибшей гражданки Великобритании, сейчас решается вопрос передачи анализов ДНК.
17 ноября в 19.24 в международном аэропорту Казани разбился самолет авиакомпании "Татарстан", который выполнял рейс по маршруту "Москва-Казань".

Самолет "Боинг 737", выполняющий рейс 363, летел из аэропорта Домодево (Москва) в Казань. По предварительным данным, при посадке самолет потерял высоту и упал на взлетно-посадочной полосе, произошло возгорание.

На борту самолета находились 44 пассажира и 6 членов экипажа - все они погибли.