Мэр Челнов Василь Шайхразиев объявил войну паркующимся на проспектах города

Использование проспектов Автограда в качестве ночной автостоянки стало настоящей головной болью для Челнов с наступлением зимы. На заставленных дорогах просто невозможно вести расчистку дорог от выпавшего снега. Об этом сообщают "Челнинские известия".

- Борьба с нарушителями правил благоустройства переходит на новую фазу. Не хотелось бы объявлять эту войну, но некоторые по-другому не понимают, - предупредил мэр Василь Шайхразиев автомобилистов-нарушителей сегодня на своещании в мэрии.

Глава Автограда не поленился и с раннего утра объехал с осмотром по основным проспектам города. Положение оказалось удручающим. Все они были заполнены машинами.

- Знаки установлены, но ни инспекторы, ни автовладельцы не соблюдают правил. Как бросали машины, так и бросают. - сказал в понедельник на совещании с хозяйственными руководителями Василь Шайхразиев. – Более того, некоторые шустрые водители откручивают запрещающие знаки.

Если борьба с нарушителями не даст результата, мэр пригрозил, что лично проведет рейды в 6 часов утра по дорогам. Причем последствия ждут не только тех челнинцев, которые ночью паркуются на главных проспектах города, но и тех, кто портит муниципальное имущество. Откручивание знаков относится именно к таким нарушениям.