Завершена идентификация останков всех жертв авиакатастрофы в Казани

Останки восьмерых погибших выданы родственникам для погребения, пишет "ПроКазан". Генетические экспертизы останков проводились как в Казани, так и, для ускорения процедур, в Москве.

- Работа практически завершена. Сегодня из Москвы уже поступили результаты, сейчас они сводятся с результатами, полученными в Казани, и по мере окончательного анализа останки выдаются родственникам, – сообщили в бюро.

Бюро судмедэкспертизы Минздрава Татарстана выдало 40 свидетельств о смерти родственникам погибших при крушении "Боинга" в аэропорту Казань 17 ноября.

В ряде случаев, возможно, потребуется дополнительная экспертиза передает "Интерфакс".

- К нам до сих пор не поступили ДНК-анализы родственников подданной Великобритании Донны Каролины Булл, летевшей в Казань на семинар, – сказал представитель бюро СМЭ.

Среди погибших - жители и уроженцы Татарстана (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск), Кемеровской, Челябинской, Волгоградской, Рязанской, Амурской, Тюменской, Новосибирской областей, Удмуртии, Марий Эл, Дагестана, а также две иностранки - гражданки Великобритании и Украины.

Напомним, как сообщал ПроЧелны, вечером 17 ноября пассажирский самолет "Boeing 737", летевший из Москвы, разбился при посадке в аэропорту Казани. Погибли все, кто находился на борту: 44 пассажира и 6 членов экипажа.