Сегодня в Набережных Челнах взорвался парогенератор - погиб строитель, есть пострадавшие

Сегодня 4 декабря в МЧС Набережных Челнов поступил звонок о том, что на стройке одного из домов в 47 комплексе произошел сильный хлопок, сообщает "КП".

По данному адресу срочно выехали пожарные и спасатели. На месте выяснилось, что источником напугавшего всех звука стал взрыв строительного парогенератора с металлической емкостью в 400 литров. Парогенератор – металлическая емкость для преобразования воды в пар, используется для подачи пара на стройку.

Она взлетела в воздух и достигла соседнего жилого дома, чудом не задев людей. Очевидцы приняли такой «снаряд» за летающую печку.

- Я напротив живу. Когда летело, было похоже на астероид, - поделился с интернет сообществом участник одной из соцгрупп.

На одной из фотографий сделанной очевидцем видно, что металлическая емкость попала точно в угол многоэтажки.

В результате происшествия один из строителей погиб, второго спасатели эвакуировали и передали врачам из «скорой помощи», - сообщают в МЧС Татарстана. - В данный момент выясняются причины произошедшего.

Напомним, ранее Портал сообщал о взрыве в жилом доме из-за утечки газа. В результате этого происшествия пострадал хозяин дома. Им оказался 41-летний мужчина, который жил один. С ожогами лица и рук на "скорой" он был госпитализирован в БСМП. У него обожжено около 50 процентов всего тела.