В Челнах пострадавшую от взрыва стену дома ремонтируют

Вчера в Набережных Челнах ремонтники начали заделывать сквозное повреждение от взрыва на соседней стройке парогенератора.

Напомним, ранее Progorodchelny.ru сообщал о взрыве самодельного парогенератора на стройплощадке ЖК «Солнечный» в 46 комплексе, металлическая емкость которого, перелетев через проспект Вахитова, ударилась об угол дома 44/20-2.

– Мы после этого ЧП сразу отправились в этот дом, чтобы прояснить ситуацию на месте, – рассказал «Челнинским известиям» управляющий Риф Валеев. – В квартиру на третьем этаже, где в спальне образовалось сквозное повреждение размерами 35 на 25 см, мы смогли попасть после прихода с работы 22-летней дочери хозяйки. Решили пока временно заделать дыру пенопластом. Завтра с утра проведем капитальный ремонт. Что касается другой квартиры – на втором этаже, то дверь нам открыла женщина. Она в состоянии шока, и нам пришлось ее долго успокаивать. У нее в спальне отвалился кусок штукатурки. Ремонт в ее квартире мы также сделаем завтра.

Как ранее сообщалось порталом в результате взрыва погибло двое рабочих, один — 17 летний строитель - погиб на месте. Другого доставили на «скорой» в БСМП. Несмотря на усилия врачей, он скончался в отделении реанимации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В комментариях по поводу случившейся трагедии жители Татарстана крайне негативно выражаются:

Irina: Ничего случайного. Как и предполагалось, игрища чиновников с точечной застройкой добром не кончаются.

Ринат: надо жителям этих квартир подать на возмещение морального ущерба. Пусть платит солнечный. Хвалились, что суперорганизация, а экономили на элементарном. стыдно даже..

АdzerihoНабережные Челны, РТ

Что то не везёт этому Солнечному, ЧП то не первое, то кран упал, то крыша провалилась и задавила работников, то взрыв, ну напасть какая то на столь маленький строительный объект. Либо здесь что то не чисто, в смысле технологий, либо место тут гнилое. Не позавидуешь будущим жителям.