Стало известно, сколько еще просуществует авиакомпания "Татарстан"

Авиакомпания "Татарстан" продолжит работу в штатном режиме еще как минимум 2 месяца, об этом сообщает "Prokazan.ru" с ссыдкой на "РБК-Татарстан". Авиаперевозчик продолжит работать несмотря на вынесенную ранее рекомендацию Росавиации о необходимости аннулирования сертификата компании.

Авиарейсы компании будут вылетать по установленному расписанию. Также в столицу Татарстана в скором времени доставят и два самолета "Airbus 319", о приобретении которых ранее широко извещала АК "Татарстан". При этом перевод самолетов авикомпании на баланс "Ак Барс Аэро" пока лишь остается "одним из возможных вариантов развития событий".

Свою деятельность "Татарстан" может продолжить из-за того, что Росавиация лишь рекомендовала, а не приказала отозвать лицензию. После должен быть принят приказ на основе этой рекомендации о лишении компании сертификата.

- Это длительный процесс. Он займет порядка двух месяцев, все это время авиакомпания "Татарстан" будет работать в штатном режиме, в том числе отправлять рейсы, - отметил представитель АК "Татарстан".

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что генеральный директор авиакомпании "Татарстан" Аксан Гиниятуллин был уволен со своего поста, об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. "Сегодня решением совета директоров ОАО "Авиакомпания «Татарстан" Аксан Гиниятуллин уволен с поста генерального директора авиакомпании", - сообщается в официальном релизе ведомства. Позже стало известно о том, что Росавиация порекомендовала лишить авиакомпанию "Татарстан" лицензии. Также сообщалось о том, что все самолеты компании "Татарстан" перейдут к другому авиаперевозчику. В частности, к "Ак Барс Аэро" перейдут следующие самолеты: два лайнера Ту-154, три А319 и шесть Cessna-208B. О соответствующем решении авиакомпании уже были предупреждены власти.