В Челнах из-за вредных выбросов приостановлена работа предприятия

В Набережных Челнах приостановили работу частного предприятия, загрязнявшего воздух вредными газами.

Произошло это после того как в Минэкологии РТ поступило обращение, что на одном из предприятий Автограда из трубы идет густой дым с едким запахом. Дымящую трубу экологи нашли быстро, она принадлежала частному предпринимателю, занимающемуся продажей электротоваров. На производственной базе в поселке Сидоровка владелец складировал электротехническую продукцию, а труба предназначалась для отвода отработавших газов от котельной, работающей на дизельном топливе при отоплении помещения, передает "Бизнес-онлайн".

Проверка показала, сообщает пресс-служба минэкологии РТ, что предприятие оказывает негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. К тому же, выброс вредных веществ в атмосферный воздух осуществлялся без специального разрешения.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Сейчас работа предприятия приостановлена сроком на 30 суток.

Ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о закрытии на 3 месяца из-за вредных выбросов в окружающую среду асфальтобетонного завода в Мамадышском районе Татарстана. 16 октября 2013 года инспекторы Прикамского территориального управления провели административное расследование промышленных выбросов. Согласно результатам исследований выявлено превышение выбросов оксида углерода, сажи, диоксида азота, взвешенных веществ (пыли)