В Татарстане автомобиль с рыбаками провалился под лед

Сегодня на реке Меша в Лаишевском районе под лед провалился автомобиль «Нива» с двумя рыбаками. К счастью, мужчинам удалось выбраться из машины до ее полного погружения под воду, уточняет пресс-служба МЧС РТ.

Рыбаки возвращались домой с рыбалки и не доехали буквально 200 метров до берега, как почувствовали, что лед под «Нивой» начинает трескаться, и машина медленно погружается в воду. Мужчина, сидевший на пассажирском кресле, не растерялся и выбил ногами лобовое стекло, через которое он сам и его друг-хозяин автомобиля выбрались наружу.

На место происшествия на судне на воздушной подушке «Нептун 11» на помощь к рыбакам выехали сотрудники Лаишевского участка Центра ГИМС МЧС РФ по РТ. Одежда у мужчин намокла, поэтому спасатели отвезли рыбаков к себе на участок, обогрели и напоили горячим чаем. После чего мужчины вернулись домой, но уже без своего автомобиля.

МЧС РТ предупреждает на тонкий лед выходить очень опасно и категорически запрещен выезд автомобилей. Пренебрегая собственной безопасностью, забывая о судьбах своих близких, в погоне за уловом и острыми ощущениями Вы расплачиваетесь своими жизнями, оставляя свои семьи без кормильцев.

Напомним ранее портал сообщал о первых жертвах коварного льда в этом сезоне. Мужчины решили по тонкому льду проверить поставленные сети и провалились. Сообщение о происшествии на льду поступило диспетчеру ЕДДС Актанышского района в 21:19 по системе ГЛОНАСС +112. Спасти мужчин уже было невозможно.